BANCO ATLÁNTIDA NICARAGUA, S.A.

Buscar Institución

General

Intendencia

Bancos

Tipo Institución

Bancos

Siglas

BANCO ATLÁNTIDA

No. Empleados Fijos
35
Fecha de Apertura
01/11/2019

No. Resolucion

No. Resolución
SIB-OIF-XXVII-598-2019
Fecha Resolución
23/09/2019

Contacto

País
Nicaragua
Departamento/Municipio
Managua
Dirección
Módulo S, parte trasera, área Corporativa en el Centro Comercial Camino de Oriente, Km 6.5 Carretera Masaya.
Teléfono
505 2298-0900
Fecha de corte: 30/06/2020
Cargo Nombres y Apellidos Suplente
Director Presidente Guillermo Bueso Anduray
Director Mario Manuel Agüero Lacayo
Director Jose Faustino Lainez Mejia
Director Raul Francisco Amador Torres
Director Jose Fernando Mendoza Lopez
Director Secretario Jose Walter Bodden Joya
Director Suplente - David Ricardo Bueso Anduray
Director Suplente - Raul Adolfo Amador Somarriba
Director Suplente - Emiliano Maranhao Rodrigues de Freitas
Vigilante Rafael Alejandro Nuñez Mendez
Fecha de corte: 30/06/2020
Cargo Nombres y Apellidos Email
Representante Legal / Presidente Ejecutivo David Lorenzo Hernandez Baeza dlhernandez@bancoatlantida.com.ni
Gerente de Auditoria Eliett Auxiliadora Martinez Zavala eamartinez@bancoatlantida.com.ni
Gerente de Cumplimiento Marjorie Herminia Mendez Flores mhmendez@bancoatlantida.com.ni
Gerente de Operaciones y Tecnologia Jose Mauricio Fiallos Valdez jfiallosv@bancoatlantida.com.ni
Gerente de Riesgo Javier Antonio Arana Poveda jarana@bancoatlantida.com.ni
Gerente Financiero Marina Gabriela Noguera Perez mnoguera@bancoatlantida.com.ni
Gerente de Recursos Humanos y Administración Maria del Rosario Portillo Espinal rportillo@bancatlan.hn
Contador General Pedro Manuel Esteban Velasquez pesteban@bancoatlantida.com.ni
Gerente de Sucursal Cesar Alberto Hernandez Aguirre cahernandez@bancoatlantida.com.ni
Gerente de Agencia Maria Belen Bendana Frech mbendana@bancoatlantida.com.ni
Fecha de corte: 30/06/2020
Sucursal Fecha de Apertura Teléfono Departamento Dirección Tipo de Representación Fecha de corte
Oficinas Corporativas 01/11/2019 22980900 Managua 5to Piso, Suite 502, Torre II Invercasa Sucursales 30/06/2020
Sucursal Principal 01/11/2019 22980900 Managua Suc. Centro Comercial Camino de Oriente Modulo S Sucursales 30/06/2020